Запорожские коммунисты хотят установить памятник Сталину

Запорожские коммунисты планируют установить памятник руководителю советского государства, генералиссимусу Иосифу Сталину, сообщил депутат Запорожского горсовета (фракция КПУ) Александр Зубчевский в среду.

По его словам, бюст Сталина в Запорожье планируют установить к 9 мая 2010 года, коммунисты будут инициировать для этого сбор средств. Предшествовать этому событию будет установка памятного знака 21 декабря нынешнего года.

Данное событие будет приурочено к 130-летию со дня рождения Сталина.

Зубчевский отметил, что решение об установке памятного знака уже согласовано в соответствии с законной процедурой, и выразил уверенность, что каких-либо проблем не возникнет и с установкой самого памятника.

О намерениях представителей Компартии Украины он проинформировал депутатов Запорожского горсовета на сессии в среду.

"Памятник Сталину в Запорожье будет служить не только нашей данью перед его выдающимися заслугами, но и будет должным ответом на попытки переписать историю, героизировать гитлеровских пособников из ОУН-УПА, установить фашистский режим в Украине. Страна должна знать того, с чьим именем на устах шли в бой наши отцы и деды. Это имя великого Сталина", — говорится в обращении Запорожского обкома КПУ к депутатам горсовета.

На заявления коммунистов уже отреагировали представители Запорожской областной организации ВО "Свобода", они потребовали от депутатов горсовета "не допустить украинофобии".

"Свободовцы" будут продолжать борьбу против деятельности "пятой колонны" в Запорожье и не позволят издеваться над украинским народом", — говорится в заявлении запорожских националистов.

По словам Зубчевского, место установки памятного знака уже определено, но коммунисты предпочитают до 21 декабря не разглашать об этом полную информацию.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам