Парубий напомнил Луценко, кто привел его в МВД

Луценко не может на свое усмотрение определять, на какие совещания ему ходить, а на какие — нет, считает народный депутат от НУ-НС Андрей Парубий. Депутат считает заявление Луценко тревожным симптомом для украинского общества, сообщает официальный сайт кандидата в президенты Ющенко

"Если каждый из руководителей силовых ведомств будет сам определять, на какие совещания ему ходить, а на какие — нет, кого слушать, а кого не слушать, то с ужасом можно представить, что в этом государстве может произойти", — заявил Парубий.

Он также напомнил, что Луценко был назначен министром внутренних дел по квоте президента и по квоте "Нашей Украины". "Однако суть не в политическом подтексте, а в том, что руководитель ведомства не может на свое усмотрение определять, к кому он будет ходить на совещания, а к кому не будет", — подчеркнул Парубий.

Нардеп убежден, что такая ситуация является доказательством того, что Юрий Луценко не смог перейти с уровня политического деятеля на уровень деятеля государственного.

"Если подобная тенденция в силовых органах не будет остановлена, то государство может скатиться в правовой хаос", — отметил Парубий.

Напомним, сегодня между президентом Ющенко и главой МВД Юрием Луценко возник конфликт, после чего Луценко заявил, что больше не придет в Секретариат президента.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам