Олимпийского чемпиона осудили на семь лет за торговлю наркотиками

Чемпион Олимпиады 1992 года в греко-римской борьбе венгр Петер Фаркаш заочно приговорен к семи годам тюремного заключения за торговлю наркотиками.

Такое решение принял в четверг городской суд Будапешта, сообщает агентство МТИ.

Суд повторно поддержал позицию обвинения, согласно которой олимпийский чемпион в течение 5 лет в своем доме в Будапеште выращивал и распространял марихуану.

Впервые известный спортсмен был задержан по подозрению в выращивании марихуаны еще в 2004 году. Следствие доказало, что олимпийский чемпион хранил этот наркотик в больших количествах, а также прятал его по домам своих родственников и был причастен к его распространению. Борец был осужден на пять лет лишения свободы.

В ходе следствия Петер Фаркаш скрылся от органов правосудия. Венгерская печать предполагает, что олимпийский чемпион-наркоторговец по подложным документам скрывается в Таиланде.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам