В БЮТ признали, что Тимошенко приврала о поддержке ЕНП

Вице-премьер-министр Украины Григорий Немыря заявил, что в обращении президента ЕНП "прямая поддержка Тимошенко в качестве кандидата не высказывалась по этическим соображениям".

Об этом он заявил сегодня, 10 декабря, в Бонне.

"Ее представили как человека — героя оранжевой революции, нынешнего премьер-министра и будущего президента. Я думаю, это очень важный сигнал, который был публичным", — сказал вице-премьер.

Как объяснил Немыря, в заявлении президента ЕНП прямая поддержка Тимошенко в качестве кандидата не высказывалась по этическим соображениям.

"По этическим соображениям, называть фамилии было бы неправильно, и поэтому была избрана формула, которая соответствует политической логике", — отметил он, считая, что призыв ЕНП к демократическим силам Украины объединиться вокруг самого сильного кандидата был в пользу Юлии Тимошенко.

По словам Немыри, ЕНП дала высокую оценку деятельности Тимошенко на посту премьер-министра в условиях экономического кризиса.

В свою очередь лидер Народного Руха Украины Борис Тарасюк, проводивший брифинг после Немыри, сообщил, что "когда оглашали Юлию Тимошенко, то лицо, которое делало это, хоть и не является уполномоченным делать официальные заявления ЕНП, под воздействием эмоций сказал "будущий президент Украины".

Напомним, кандидат в президенты Украины Юлия Тимошенко приняла участие в конгрессе ЕНП в Бонне (Германия). Как сообщило Управление по связям со СМИ Секретариата Кабмина, Юлию Тимошенко на Конгрессе ЕНП представили как будущего президента Украины. Кроме того, согласно сообщению Управления, генсек ЕНП Антонио Лопес-Истуриса заявил, что Европейская Народная Партия призывает все демократические силы Украины объединиться вокруг единственного сильного кандидата в президенты, которым он считает Тимошенко.

Председатель Центрального исполкома партии "Наша Украина" Роман Бессмертный убежден, что руководство Европейской народной партии (ЕНП) не поддерживает ни одного из кандидатов в президенты Украины.

В пресс-службе Кабинета министров Украины просят сотрудников Секретариата президента не искажать информацию, касающуюся поддержки премьер-министра Юлии Тимошенко со стороны Европейской народной партии (ЕНП).

Партия "Наша Украина" заявляет, что в выступлении генерального секретаря Европейской народной партии Антонио Лопес-Истуриса накануне в Бонне не было слов поддержки кандидата на пост президента Украины Юлии Тимошенко.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам