The Times: вопреки традиции, о газе не спорят

Возможно, традиционного "газового противостояния" между Москвой и Киевом на сей раз не будет, но Европе не стоит успокаиваться, пишет издание The Times. Все, кого волнует независимость Украины, должны с подозрением отнестись к договору Путина и Тимошенко. В 2010 году Россия воспользуется неплатежеспособностью Украины, чтобы расширить свою власть над украинской промышленностью и…

… возможно, даже продлить соглашение об аренде военно-морской базы в Севастополе.

Путин отменил для Украины штрафы за недобор законтрактованного газа, но не в долгосрочной перспективе. Россия будет вольна наложить на Украину штрафы размером в несколько миллиардов долларов, отмечает издание.

Для украинских политиков энергетический сектор — священный залог независимости страны, но, если Киев погрязнет в долгах, "Газпром" вызовется прибрать к рукам украинскую газовую инфраструктуру. Возможно, своим соглашением Тимошенко предотвратила новогодний кризис, но создала еще худшие проблемы в будущем, резюмирует издание.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам