Путин запускает Таможенный союз

Главы правительств ЕврАзЭС на заседании в Санкт-Петербурге подписали пакет из двух десятков документов, в том числе документы, связанные с запуском Таможенного союза, сообщил премьер-министр РФ Владимир Путин.

"Подписан пакет из двух десятков документов, в том числе связанных с запуском Таможенного союза России, Беларуси и Казахстана", — сказал Владимир Путин.

Он напомнил, что с 1 января 2010 года Таможенный союз начнет "полноценно функционировать".

Как отметил российский премьер, это событие, безусловно, можно назвать знаковым "как для наших трех государств, так и для интеграционных процессов на всем пространстве СНГ".

"Рассчитываем, что и другие наши партнеры по ЕврАзЭС в перспективе смогут активно подключиться к его работе", — сказал Путин.

По его словам, запуск Таможенного союза — это серьезный шаг на пути построения единого экономического пространства, со свободным движением товаров, услуг, капитала, рабочей силы.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам