ВР завтра займется бюджетом и Луценко

Верховная рада на пленарном заседании во вторник, 15 декабря, рассмотрит проект государственного бюджета на 2010 год. Об этом говорится в повестке дня парламента на 15 декабря. Рада также планирует рассмотреть во втором чтении изменения в государственный бюджет на 2009 год в части финансирования правосудия и борьбы с гриппом.
Кроме того, в повестке дня — отчеты 14 специальных и следственных парламентских комиссий, в частности 2 комиссий по инциденту с министром внутренних дел Юрием Луценко в мае в аэропорту Франкфурта-на-Майне (Германия), комиссии по выяснению обстоятельств отравления кандидата в президенты Виктора Ющенко в 2004 году, специальной комиссии по вопросам реформирования Службы безопасности.

Затем Рада планирует рассмотреть создание временных следственных комиссий — по вопросам расследования случаев вмешательства властей в деятельность средств массовой информации, специальной комиссии по подготовке концепции судебно-правовой реформы.

Также парламент намерен включить в повестку дня и принять решение по поводу проекта закона о временных следственных комиссиях парламента, а также проекта постановления об информации Генеральной прокуратуры и Министерства внутренних дел касательно деятельности правоохранительных органов в связи с сообщениями в средствах массовой информации о случаях растления несовершеннолетних.

Отметим, сегодня первый вице-спикер Александр Лавринович заявил, что Верховная рада не будет рассматривать проект бюджета на 2010 год до конца текущей сессии.

Напомним, что фракция Блока Юлии Тимошенко считает, что Рада должна отложить рассмотрение проекта госбюджета-2010, так как в Кабмин не поступили ни поправки, ни предложения от парламента.

20 ноября Рада вернула проект госбюджета-2010 Кабмину на доработку, поручив правительству в 2-недельный срок доработать документ и направить его для рассмотрения в парламент.

19 ноября Рада отказалась одобрить выводы бюджетного комитета парламента по проекту закона государственного бюджета на 2010 год.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам