В Австралии Уитни Хьюстон перепутали с Саддамом Хусейном

На австралийском телевидении американскую певицу Уитни Хьюстон по ошибке назвали иракским диктатором Саддамом Хусейном.

Курьез произошел в прямом эфире телеканала Chanel 9. В бегущей строке утренней программы постоянно повторялся анонс: "Смотрите интервью с Уитни Хьюстон на нашем канале. Саддам Хусейн вскоре прибудет в Австралию с концертами".

Титры показывались до того момента, пока одна из зрительниц не сообщила в студию об ошибке.

Выяснилось, что причиной стали технические особенности записи анонсов. Система формирует их автоматически, распознавая голос диктора. Для нормальной работы имена и фамилии необходимо заранее добавлять в базу телетекста, чтобы они правильно распознавались. Уитни внести не успели и система выдала самый подходящий, по ее мнению, вариант — Хусейн вместо Хьюстон.

Следует отметить, что путаницы с именами известных личностей и названий свойственны не только компьютерам. Так, несколько дней назад британский премьер-министр Гордон Браун перепутал актрис Риз Уизерспун и Рене Зельвегер, а вокалист британской группы Depeche Mode Дэвид Гаан (David Gahan) во время концерта в Перу перепутал эту страну с Чили.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам