В Кабуле террорист-смертник убил восемь и ранил 40 человек

По меньшей мере восемь человек были убиты и еще 40 ранены в результате взрыва рядом с гостиницей "Хеетал" в центре Кабула, сообщила во вторник британская "Гардиан" со ссылкой на местные власти.

По информации газеты, террорист-смертник врезался на заминированном автомобиле в отель.

По словам представителя министра внутренних дел Земери Башари, жертвами взрыва стали четверо мужчин и четверо женщин.

"Это было нападение террориста-смертника. Мы проводим расследование. Мы не знаем, против кого оно было направлено", — сказал он.

В гостинице проживают многие местные чиновники, представители международных организаций и сотрудники дипломатических миссий.

Как заявил на пресс-конференции президент Афганистана Хамид Карзай, взрыв прогремел рядом с жилым домом бывшего первого вице-президента Ахмеда Зиа Масуда. По словам президента, жертвами теракта стали двое охранников Масуда.

По сообщению "Гардиан", теракт мог быть направлен против брата бывшего министра обороны Афганистана Ахмада Шаха Масуда, убитого боевиками "Аль-Каиды" 9 сентября 2001 года.

"Конечно, мы были мишенью. Ранее талибы убили А.Ш.Масуда. Теперь они попытались убить его брата", — сказал Шах Асмат, помощник бывшего вице-президента.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам