Шуфрич рассказал Раде о том, как в Германии задерживали Луценко

Депутат от Партии регионов Нестор Шуфрич сегодня представил отчет Временной следственной комиссии по расследованию инцидента с участием министра внутренних дел Юрия Луценко, который произошел 4 мая в аэропорту Франкфурта на Майне.

"В 17 часов министр внутренних дел Юрий Луценко был задержан в аэропорту Франкфурта на Майне за противозаконные действия. На него надели наручники и после его отказа самостоятельно пойти в полицейские отделение его волоком туда отнесли. В КПЗ его нашел консул Украины во Франкфурте на Майне Александр Новоселов. В состоянии "после бутылки пива", как признался сам Луценко, его вызволили. Он потом заявил, что перед ним извинились за этот инцидент. Но правоохранителИ Германии это опровергли. Мягко говоря, Луценко снова сказал неправду", — заявил Шуфрич.

"7 июля прокуратурой Земли Гессен относительно Луценко было открыто административное и уголовное расследование по 4 параграфам Админкодекса Германии. Но у Луценко и сопровождающего его сына был дипломатический иммунитет, его освободили и дело закрыли, а Луценко предложили срочно покинуть территорию Германии. Не будем акцентировать внимание на том, что Луценко уже нежелательная фигура в нескольких странах, в том числе и в Китае", — сказал он.

"Если немецкая сторона превысила свои полномочия, мы должны требовать извинений и наказания должностных лиц, которые позволили себе противоправные действия в отношениинашего министра, независимо от того, какая у него фамилия. Прокуратура Гессена, полиция Франкфурта на Майне и суд готовы предоставить всю информацию по этому инциденту, но они не могут этого сделать из-за несогласия самого Луценко", — заявил "регионал".

"Мы просим Раду обратиться к Юрию Луценко как к гражданину и министру, чтобы мы могли получить необходимые документы и выяснить, что стало причиной, почему на него надели наручники и потащили в камеру", — заявил Шуфрич.

"Он прикрылся авторитетом Украины, авторитетом каждого гражданина, и прикрыл таким образом свое пьянство", — добавил Шуфрич.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам