Прохоров договорился о покупке клуба НБА

Российский предприниматель Михаил Прохоров договорился о покупке контрольного пакета акций клуба НБА "Нью-Джерси Нетс". Об этом 17 декабря сообщает Agence France-Presse. Согласно подписанному в среду, 16 октября, соглашению о партнерстве, принадлежащая Прохорову "Группа Онэксим" получит 80 процентов в капитале клуба, 45 процентов в проекте строительства будущей домашней арены клуба, а также опцион на приобретение до 20 процентов в компании Atlantic Yards Development Company, управляющей строительством жилой и коммерческой недвижимости. При этом "Онэксим" обязуется вложить в совместный проект 200 миллионов долларов США. Кроме того, "Нью-Джерси Нетс" планируют перевезти из города Ист Рутерфорд, штат Нью-Джерси, в Бруклин (Нью-Йорк).

Впервые о том, что Прохоров заинтересован в покупке клуба НБА, в июне 2009 года со ссылкой на источник в руководстве НБА сообщило американское издание Sports Illustrated. Там же была выдвинута версия о том, что если Прохоров купит "Нетс", новым тренером этой команды может стать итальянец Этторе Мессина, под руководством которого ЦСКА с 2005 по 2009 годы четыре раза вышел в финал Евролиги и дважды выиграл этот турнир.

Позже эта информация была опровергнута представителями "Группы Онэксим", а сам Прохоров написал в своем блоге, что узнал о своем намерении купить "Нетс" из газет, однако вскоре действительно получил предложение о сотрудничестве.

Ранее Михаил Прохоров принимал участие в финансировании ФК "Москва" и баскетбольного ЦСКА. В 2008 году он стал президентом Союза биатлонистов России (СБР).

Источник: lenta.ru
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам