В парке Шевченко открылась резиденция Святого Николая

17 декабря в столичном парке Шевченко начал работать домик Святого Николая. До 14 января дети смогут посетить бесплатные экскурсии, пообщаться со сказочными персонажами и получить сладкие подарки. Визит Николая в Киев стал возможен благодаря поддержке Шевченковской райгосадминистрации, общественной организации «Кияни передусім!» и Виктора Пилипишина.

Организаторы акции планируют не только бесплатно развлекать детей, но и оказывать им серьезную благотворительную помощь. В рамках акции «Помоги Святому Николаю — сохрани жизнь ребенку» будут собирать деньги на покупку аппарата искусственной вентиляции легких для столичного роддома №7.

«В помощь Святому Николаю мы хотим привлечь максимальное количество неравнодушных киевлян, — заявил глава Шевченковского района и лидер организации «Кияни передусім!» Виктор Пилипишин. – В прошлом году мы, например, собирали игрушки для детских домов Киева и области и весьма преуспели в этом деле. 25 детских домов получили 20 тысяч подарков (книги, игрушки, одежду). Все это им подарили киевляне. Сегодня мы помогаем столичному роддому №7. Аппарат искусственной вентиляции легких, который мы собираемся подарить, может спасти десятки, сотни жизней детей, которые родились преждевременно».

Помочь Святому Николаю можно, отправив SMS на короткий номер 7585 с текстом «Дети». В ответ киевляне получат номер расчетного счета, куда можно перечислить деньги для помощи детям.

Домик Святого Николая будет открыт с 17 декабря по 14 января, с 11 до 18.00 без выходных.

Источник: From.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам