Снегопад "закрыл" Эйфелеву башню

Эйфелева башня и парки Парижа закрыты из-за снегопада, который также существенно осложнил сегодня движение транспорта во французской столице. Об этом сообщает сегодня бельгийское агентство «Белга».

Снег и дожди, которые приводили к гололедице, выпали на всем севере Франции, но основные сложности для движения транспорта они представляли в парижском регионе, вызвав многочисленные заторы и замедление движения транспортных потоков.

Снежная стихия совпала во времени с забастовкой персонала пригородных поездов скоростной линии А пригородного сообщения (RER), которая длится уже неделю. Эта линия пересекает Париж и его пригородную зону с востока на запад, соединяя Париж, в том числе с парком аттракционов «Диснейленд».

Снегопад также вызвал сегодня задержку на два часа посадки и вылета самолетов из парижского аэропорта «Шарль де Голль». В другом аэропорту Парижа – Орли – задержка прибытия самолетов составляла, в среднем, 30 минут, а вылет происходил преимущественно своевременно.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам