Мария Гайдар сообщила, что ее отец умер из-за сердечного приступа, а не из-за тромба

Дочь экономиста и бывшего премьер-министра России Егора Гайдара Мария сообщила в своем блоге, что ее отец умер из-за «отека легких, вызванного ишемией миокарда». То есть причиной смерти был «сердечный приступ, а не тромб, как говорили ранее», – сообщила Гайдар.

По ее словам, смерть Егора Гайдара наступила в период с двух до шести часов ночи, и, «скорее всего, он не понял, что случилось». «Я видела, лицо его было совершенно спокойно. Он умер дома, до этого был в прекрасном настроении, планировал встречи на следующий день, работал», – сообщила дочь экономиста.

«Ужасно тяжело видеть книги и бумаги, которые он только что читал, и записи, сделанные его рукой только что», – призналась Мария Гайдар. «Прощание будет в ЦКБ в 12.00, хоронить мы его будем потом отдельно семьей на Новодевичьем кладбище», – сообщила Гайдар.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам