Беспилотники ВВС США уничтожили 12 боевиков в Пакистане

Американский беспилотный летательный аппарат (БПЛА) нанес в четверг, 17 декабря, ракетный удар в области Северный Вазиристан на северо-западе Пакистана, убив как минимум 10 человек.

Как сообщают пакистанские СМИ, со ссылкой на источник в региональном правительстве, беспилотник выпустил не менее семи ракет по пещерному комплексу, в котором предположительно скрывались боевики, а также по их лагерю.

Это уже вторая за четверг атака американских БПЛА на приграничные с Афганистаном территории Пакистана. Ранее удар с воздуха был нанесен по боевикам в 30 километрах от города Мираншах. Тогда, по сообщению местных властей, погибло два боевика.

Напомним, 11 декабря беспилотный самолет уничтожил высокопоставленного деятеля террористической группировки Аль-Каида Салеха аль-Сомали, который командовал боевиками в районе пакистано-афганской границы, а также принимал участие в планировании терактов в США и Европе.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам