Для Украины самой оптимальной является президентско-парламентская форма правления – Парубий

Для Украины самой оптимальной является президентско-парламентская форма правления. Такое мнение ИМК выразил народный депутат Украины от фракции НУ-НС Андрей Парубий.

"Последне 5 лет государство находится в подвешенном состоянии после авантюры под названием "Конституционная реформа" осени 2004 года. Сегодня разбалансировка государственной власти, разбалансировка ответственности ветвей власти доходит до того, что в решении ключевых вопросов в государстве нельзя найти ответ. Это накладывается на безответственность политиков", — рассказал А.Парубий.

Он считает, что система управления, существовавшая до 2004 года, была более стройной. "Сама идея парламентской республики, с моей точки зрения, для Украины неэффективна и несвоевременна. Парламентская форма правления себя не оправдывает", — добавил А.Парубий.

Нардеп подчеркнул также, что правительство — не однородно, там есть блок министров, который предлагал блок НУ-НС и Президент.

"И, собственно, в тех сферах — армия, Министерство иностранных дел, Министерство культуры — осуществляется постоянная жесткая атака с невидимым посланием — либо вы будете послушны и лично преданные, либо завтра вы уйдете в отставку, как это было с В.Огрызко и Ю.Ехануровим. Такая работа правительства дискредитирует парламентскую форму управления. В ключевых сферах государства была проведена политика, приведшая к уничтожению отраслей — МИД, национальной безопасности и обороны, армии", — отметил он.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам