Украину примут в ЭС ЕС?

Украина будет членом Энергетического сообщества, в случае принятия поправок к газовому законодательству, членство будет эффективным, если Киев заполнит существующий пробел, и приведет свое законодательство в газовом секторе в соответствии с законодательством Европейского союза. Такое решение было принято в пятницу в Загребе (Хорватия) на заседании 7-го совета министров совета Энергетического сообщества, сообщили в пятницу в Брюсселе.
Аналогичное решение было принято в отношении Молдовы.

"Вступление Украины и Молдовы в энергетическое сообщество катализирует реформы энергетического сектора, от чего выиграет расширенный энергетический рынок, который базируется на общих правилах. Это также может помочь, в частности, Украине, как важной транзитной стране, обновить свою инфраструктуру. Процесс расширения играет важную роль в достижении Европейским союзом целей энергетической безопасности, а также вклада в безопасность этих стран. Я ожидаю принятия скорейшего газового законодательства обеими парламентами — Украины и Молдовы", — заявил европейский комиссар по вопросам энергетики Андрес Пибалгс.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам