Главу миссии МВФ сменили не из-за ситуации в Украине

Смена руководителя миссии Международного валютного фонда происходит независимо от развития событий в соответствующей стране. Об этом заявил постоянный представитель МВФ в Украине Макс Альер, сообщили в представительстве МВФ в Украине. "Кадровые изменения — обычное явление в МВФ. Работники переходят в другие отделы, должности освобождаются", — сказал он.

Альер также отметил, что в ближайшие месяцы нынешняя глава миссии МВФ по Украине, заместитель директора Европейского департамента МВФ Джейла Пазарбазиолу займет должность заместителя директора Департамента по кредитно-денежным вопросам и рынкам капитала. "В то же время она продолжает быть председателем миссии МВФ в Украине. Впоследствии, Атанасиос Арванитис, советник Европейского департамента, будет возглавлять миссию МВФ в Украине. В последнее время он был председателем миссии МВФ в Хорватии. Пазарбазиолу будет отвечать за вопросы финансового надзора в Департаменте по кредитно-денежным вопросам и рынкам капитала", — добавил он.

Ранее появилась информация о том, что Атанасиос Арванитис сменит Джейлу Пазарбазиолу на должности главы миссии МВФ по Украине.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам