Ющенко считает пчеловодство достойным хобби

Кандидат в президенты Украины, действующий глава государства Виктор Ющенко считает пчеловодство достойным хобби. "У меня достойное хобби", — сказал он в ходе встречи с избирателями Винницы в пятницу. Он подчеркнул, что "в Украине на пчеловодство никогда не смотрели как на коммерцию — это духовное дело".

Ющенко напомнил, что его вино из меда получило золотую медаль на международном конкурсе в Австралии, его мед, получив золотую медаль, признан лучшим в мире. Он также напомнил, что на Всемирном конгрессе пчеловодства в Париже принято решение, что следующий конгресс пройдет в Украине в 2013 году. Кроме того, по его словам, Украина занимает 4-е место в мире по производству меда, однако украинский мед практически никто не видел за границей.

Отвечая на вопрос, знает ли он какое хобби у лидера Партии регионов Виктора Януковича, Ющенко сказал: "Охота", отметив, что Янукович ему несколько раз рассказывал, как заваливал кабана. "А для меня это аморально. Я убежден, что охоту надо выводить из Украины. Это дефект морали", — добавил он.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам