В Мюнхене возобновился суд над Демьянюком

Сегодня, 21 декабря, в Мюнхене 21 декабря возобновился судебный процесс по делу Джона (Ивана) Демьянюка, который ранее был отложен из-за плохого самочувствия обвиняемого.

Сообщается, что заседание началось с заслушивания свидетелей обвинения. В частности, 87-летний мужчина из Нидерландов описал суду убийство своих родителей в концентрационном лагере Собибор и свой побег из лагеря.

Также отметим, что сам 89-летний Демьянюк, которого обвиняют в причастности к уничтожению 27900 заключенных Собибора, где он служил охранником, присутствовал на заседании в инвалидной коляске. В зале суда он по обыкновению молчал и не открывал глаз.

Напомним, что в начале декабря 2009 года у Демьянюка было диагностировано инфекционное заболевание, сопровождавшееся небольшой температурой, из-за чего он не смог явится в суд, а сам процесс был временно приостановлен.

Адвокат Демьянюка сообщил, что его подзащитный уже оправился. Ранее защита не раз указывала на преклонный возраст и плохое состояние здоровья Демьянюка, требуя не проводить процесс. Однако конституционный суд пришел к заключению, что Демьянюк достаточно здоров, чтобы присутствовать на заседаниях.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам