На юго-востоке Франции более двух миллионов человек остались без света

Французский оператор электросетей RTE (Reseau de Transport d'Electricite) был вынужден отключить электроэнергию на 40 процентах территории юго-восточного региона Прованс — Альпы — Лазурный берег, сообщает Agence France-Presse. В сообщении оператора говорится, что это было сделано в целях избежания более масштабного отключения электричества.

В результате отключения, произошедшего днем 21 декабря, более двух миллионов жителей региона (приблизительно треть населения) остались без света. Как сообщает газета La Provence, во многих частях региона, в том числе в Марселе, не работают светофоры и задерживаются электропоезда.

В связи с наступлением холодов потребление электроэнергии во Франции приблизилось к рекордным показателям, и RTE неоднократно обращался к жителям страны с просьбой экономить электричество.

Когда в регионе будет восстановлено электроснабжение, RTE не уточняет.

Источник: lenta.ru
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам