Янукович назвал Тимошенко "Попандопало"

Правительство Украины вручную управляет бюджетными средствами и поэтому ему невыгодно представлять в парламент проект государственного бюджета на 2010 год, считает лидер Партии регионов Виктор Янукович. "Тимошенко сегодня фактически узурпировала власть в одних руках. Она сегодня принимает решения за парламент…впервые за годы независимости не был пересмотрен…

… в 2009 году и бюджет 2009 года практически управляется вручную. На свое усмотрение по принципу политической целесообразности", — сказал он в интервью журналистам в Луганске во вторник.

При этом Янукович отметил, что премьер-министр Украины Юлия Тимошенко взяла на себя ответственность за все ветви власти, в том числе и президента, и на свое усмотрение ведет переговоры, в частности с Международным валютным фондом, "берет сегодня долги, которые мы будем вместе с вами отдавать и не только мы, но и наши дети".

При этом лидер Партии регионов отметил, что правительство до сих пор не отчиталось о том, куда направлены заимствованные средства МВФ.

"Она (премьер-министр Тимошенко — ред.) эти деньги как Попандопало (персонаж кинофильма "Свадьба в Малиновке" — ред.) делит в Киеве на свое усмотрение, …поэтому ей не выгодно подавать бюджет 2010 года", — добавил он.

Янукович отметил, что до тех пор пока не произойдет смена этой власти, "этого спектакля, который мы видим уже 5 лет с действующими лицами Тимошенко и Ющенко", то такая ситуация приведет к "плачевному концу".

Отвечая на вопрос о том, какими он видит итоги уходящего года, Янукович отметил, что надо подводить итоги не этого года, а итоги "5 лет разрушения нашего государства оранжевой командой".

"Слишком дорогой ценой Украине достается эта, так называемая импортируемая нам демократия", — добавил он.

При этом Янукович выразил надежду, что наступающий 2010 год будет определяющим в истории Украины, если украинцы поверят в себя и в свои собственные силы и наведут порядок в стране

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам