Пассажиров отмененного в Лондоне рейса выгоняли газом?

В пятницу, 18 декабря, в лондонском аэропорту Лутон пассажиров рейса W6 902 Лондон — Киев авиакомпании Wizzair выдворяли из самолета с помощью полиции, собак и газовых спецсредств, сообщает Travel.ru со ссылкой на одного из пассажиров.

"Сначала рейс задержали примерно на три часа, потому что утром аэропорт был закрыт и этот самолет не прибыл вовремя откуда-то из Восточной Европы", — сообщает сайт.

По его словам, к полудню полеты возобновились, ближе к трем часам дня все прошли регистрацию, и пассажиров в обычном режиме пригласили на посадку.

После того как все расположились в самолете, капитан вдруг объявил, что рейс отменен. При этом причину отмены, а также кто принял такое решение, он не назвал. Оба аэропорта — Лутон и Борисполь — в это время работали.

По словам пассажира, с самолетом тоже все было в порядке, потому что "в него тут же на наших глазах загрузились другие пассажиры и он полетел в Познань". Он заявил, что сначала бортпроводники "пытались выкурить киевских пассажиров из салона, открыв настежь двери и устроив сквозняк".

"Им пришлось закрыть двери после того, как сидевшая у входа беременная пассажирка потребовала прекратить издевательство. Поняв, что никто из пассажиров самолет покидать не собирается, сотрудники Wizzair вызвали полицию, которая зашла в самолет с собаками и вынудила всех покинуть борт. Причем для выдворения некоторых пассажиров применили газовый баллончик — у выходивших сильно слезились глаза", — пишет издание.

"Сначала пассажиры остались у выхода на посадку, где представитель аэропорта отвечал на вопросы. Затем снова появилась полиция и на сей раз заставила выйти в общий зал аэропорта и забрать багаж. При этом одному из пассажиров, который отказывался уходить, пригрозили служебной собакой, сняв с нее намордник", — добавил один из очевидцев.

В итоге пассажиры оказались, фактически, на улице без информации о том, когда же удастся улететь. У стойки информации образовалась гигантская очередь. Оператор call-центра Wizzair в Украине порекомендовал улететь через 10 дней — 28 декабря, предложив перебронировать билет.

Как отмечает пассажир рейса, на вопрос о предоставлении гостиницы и питания, представитель Wizzair ответил, что "такой сервис будет предоставлен исключительно тем пассажирам, которые успели перебронировать свои билеты на 21 декабря". Но мест на данный рейс нет в наличии, как и на 23 декабря — хотя сейчас он продается на сайте Wizzair по 405 евро. Как отмечает Travel.ru, остававшиеся билеты на рейс Международных авиалиний Украины тоже сразу разобрали.

Напомним, несколько дней назад похожий случай произошел с украинскими гражданами в Италии, когда около 180 пассажиров рейса №930 Венеция — Киев авиакомпании Wizz Air не смогли вылететь в Киев. Указанный рейс должен был вылететь в Киев утром 19 декабря, однако из-за нелетной погоды он был отложен до 20 декабря.

Как объяснили в авиакомпании, борт, который должен был доставить пассажиров в Киев, не смог приземлится в аэропорту Тревизо из-за сильного снегопада и был перенаправлен в Милан. Однако уже вечером пассажирам сообщили, что рейс №930 отменен и предложили перебронировать билеты на ближайший свободный рейс 24 декабря. Как пишет издание, прислать новый самолет за пассажирами авиакомпания отказалась.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам