Глупости, которые принимает сегодня ВР, дороже обходятся государству, чем непринятие решений — Ефремов

Глупости, которые сегодня принимаются в парламенте, намного дороже обходятся государству, чем просто непринятие решений. Такое мнение ИМК выразил первый заместитель председателя фракции Партии регионов Александр Ефремов, комментируя то, почему ПР поддержала инициативу не проводить 24 и 25 декабря пленарные заседания.

"Когда противостояние в парламенте достигает апогея, то принимать умные законы невозможно", — отметил Ефремов.

Он сказал, что лучше прекратить работу парламента, подготовить законопроекты и возобновить работу ВР тогда, "когда будет снята политическая составляющая".

На вопрос, когда это возможно, Ефремов ответил: "Реально это возможно, если правительство внесет проект Госбюджета на 2010 год, тогда в любое время мы соберемся на внеочередную сессию, потому что это основной закон, который нужно рассматривать в парламенте. Другие вопросы не настолько важны, чтобы проводить специальное заседание".

"Но наиболее реально парламент сможет упорядочить свою работу лишь после второго тура президентских выборов", — отметил Ефремов.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам