Госдума утвердила итоговый доклад парламентской комиссии по СШ ГЭС

Госдума утвердила итоговый доклад парламентской комиссии по расследованию обстоятельств аварии на Саяно-Шушенской ГЭС. За принятие доклада проголосовали 315 депутатов, против – 90, один воздержался, передает РИА «Новости». Комиссия была создана в сентябре для проведения собственного расследования.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, сопредседатель комиссии Владимир Пехтин не считает, что депутаты возложили ответственность за аварию на «стрелочников». «Руководство Саяно-Шушенской ГЭС, а именно директор станции с главным инженером, посчитали, что лучше они сами будут наблюдать агрегат, сами будут его ремонтировать, создадут организацию, которая будет давать задачи той организации, которую возглавляют родственники, а это использование служебного положения», – заявил Пехтин. «И это, извините, не стрелочники. Это люди, которые нарушили главный принцип – принцип последовательности того, что должно происходить на гидротехнических установках и станциях», – добавил он.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам