От холода в Украине умерли 94 человека

94 человека погибли и 775 госпитализированы из-за переохлаждения и обморожений в период с 18 по 25 декабря. Об этом говорится в сообщении Министерства здравоохранения. В частности, 35 человек от переохлаждения умерли в Донецкой области, 11 — в Волынской области, 6 — в Харьковской области, по 4 в Луганской, Черновицкой и Сумской областях, по 3 — в Запорожской, Ивано-Франковкой, Николаевской, Ривненской, Херсонской и Хмельницкой, по 2 — в Днепропетровской, Кировоградской и Черкасской областях, по 1 — в Винницкой, Киевской, Львовской, Полтавской, Тернопольской и Черниговской областях. За помощью обратились 1 078 человек.

Напомним, 66 человек погибли и 603 госпитализированы из-за переохлаждения и обморожений в период с 18 по 23 декабря. 28 населенных пунктов остаются обесточенными в Винницкой, Черкасской, Львовской, Николаевской, Киевской и Одесской областях по состоянию на 24 декабря вследствие осложнения погодных условий (сильного снега, порывов ветра, гололеда) и срабатывания автоматики защиты линий электропередачи.

21 декабря 335 населенных пунктов были обесточены в 12 областях и Крыму.

Источник: ProUA
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам