Черновецкого вызвали в суд

Шевченковский районный суд города Киева выписал повестку киевскому городскому председателю Леониду Черновецкому с требованием явиться на рассмотрение административного дела по иску лидера блока своего имени в Киевсовете Виталия Кличко. Об этом сообщили в пресс-службе Блока.

Как отметили в пресс-службе, Блок требует в суде признать не действующим распоряжение, которым были установлены "дополнительные услуги" ЖЭКов столицы. Заседание назначено на февраль 2010 года.

В пресс-службе также сообщили, что советник Черновецкого Казбек Бектурсунов отказал судье Шевченковского райсуда Киева В. Остапенко в публикации в газете "Крещатик" обязательного объявления о слушании дела.

Согласно с сообщением, Бектурсунов мотивировал свой отказ "тем, что ни суд, ни Кодекс административного судопроизводства Украины для него "не указ".

Напомним, 28 декабря 2009 года в 16:00 в Шевченковском районном суде состоится рассмотрение административного иска Блока относительно отмены распоряжения Киевской городской государственной администрации от 31.08.09 об установлении тарифов на жилищно-коммунальные услуги для населения.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам