Ватикан не может обеспечить полную безопасность папы

Сотрудники служб безопасности, отвечающие за защиту папы римского Бенедикта XVI, по объективным причинам не всегда могут полностью оградить его от опасности, считает представитель Ватикана Федерико Ломбарди.

"Папа римский хочет оставаться вблизи толпы, и служба безопасности Ватикана, даже быстро реагируя, не всегда может предотвратить подобные происшествия", — заявил он в пятницу, комментируя инцидент, произошедший во время Рождественской мессы в Ватикане. Перед началом ночной службы на папу римского бросилась неизвестная, в результате чего понтифик упал. Бенедикт XVI быстро поднялся и смог продолжить участие в службе.

По сообщению газеты "Репубблика", Ф.Ломбарди пояснил, что понтифика "можно защитить на 100%, лишь установив стену, которая бы отделила его от верующих. А подобное совершенно немыслимо".

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам