Ющенко укусил хомяк

Президента Украины Виктора Ющенко укусил один из хомяков, которых подарили его младшему сыну Тарасу. Об этом Ющенко рассказал в ходе встречи с жителями Полтавской области. "Вчера подарили Тарасу двух хомяков, которые застряли в трубе. Я пытался их освободить, и один из них меня укусил", — сообщил президент. Ющенко также сообщил, что считает, что демонтаж памятников коммунистического режима, в том числе памятников Владимира Ленина — это компетенция местных органов власти.
"Это компетенция местного уровня, в Киеве Ленина не снимешь", — сказал президент Украины. Ющенко сообщил, что согласно данным Министерства культуры Украины, в стране насчитывается несколько тысяч памятников и скульптур, которые не занесены в национальный реестр Украины. "Несколько тысяч скульптур, которые надо снимать. Передавать коммунистам, пусть в огородах ставят их (памятники — ИФ)", — сказал президент.

Кроме того, Ющенко считает, что Украине не нужна сильная рука. "Я глубоко убежден, что моей нации, моей стране нужна не сильная рука. Моей стране нужна демократия", — сказал Ющенко.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам