Ющенко рассказал о своей миссии

Президент Украины Виктор Ющенко заявляет, что его миссия в политике государства — развивать украинские возможности как на Востоке, так и на Западе. Об этом он заявил на встрече с жителями города Моршин Львовской области в воскресенье. "У нас есть уникальная геополитика, и миссия моей политики — развивать украинские возможности как на Восток, так и на Запад. Никогда не буду призывать нацию становиться к кому-то спинами и не чувствовать, что там есть украинский интерес. Наши отношения должны быть там, где есть украинский интерес", — заявил президент.

Президент подчеркнул, что Украина очень заинтересована в стратегических отношениях с Россией. В то же время Ющенко отметил, что отношения Киева и Москвы никогда не были простыми. "Не надо тешить тем, что эти отношения технические, арифметические. Отношения с соседями никогда не бывают простыми, потому что речь идет о контактах и отношениях в сотнях вопросов. Вы же знаете, что легче дружить с теми, кто на другом конце мира, чем с соседями, с которыми тебя связывает история, очень часто несладкая", — сказал глава государства.

Ющенко обратил внимание и на то, что кроме стратегических отношений Украина не должна утрачивать шанс на аналогичные отношения с Европейским Союзом. По его словам, было бы большой ошибкой, если бы Украина не использовала возможности развития отношений с ЕС.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам