Моряки «Арианы» и их родственники благодарны Сергею Тигипко за помощь в возвращении на Родину

Сегодня в Одесском аэропорту Сергей Тигипко поздравил освобожденных моряков с прибытием на Родину. «Это радостное событие, ведь вернулись люди, которые почти 8 месяцев были заложниками сомалийских пиратов», — сказал политик.

Моряки поблагодарили Тигипко за поддержку и помощь в освобождении из плена. В свою очередь родственники членов экипажа выразили возмущение по поводу того, что политика не пустили вместе с ними к трапу самолета. Также администрация аэропорта запретила пройти к морякам журналистам и депутату горсовета Одессы Светлане Фабрикант, которая в течение нескольких месяцев обеспечивала связь близких членов экипажа с судовладельцем «Арианы». "Это просто позорная власть, которая сначала палец о палец не ударила, чтобы вызволить наших моряков, а теперь даже не дает их достойно встретить", – заявил Сергей Тигипко.

Некоторые моряки отказались выходить из самолета, пока к ним не пропустят Тигипко, который оказывал им и их семьям реальную поддержку.

Вчера во время телефонного разговора один из моряков передал Сергею Тигипко просьбу экипажа встретить их вместе с родственниками на Родине. В связи с этим политик изменил свой график поездок и продлил визит в Одессу на один день.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам