Тимошенко не даст новую редакцию бюджета

Правительство Украины не намерено предлагать Верховной Раде новую редакцию государственного бюджета на 2010 год, поскольку не считает уже поданный проект возвращенным на доработку, заявляет премьер-министр Юлия Тимошенко.

«Бюджет находится у них в парламенте. Мы не считаем его возвращенным и пусть они рассматривают его в любое удобное время», — сказала Тимошенко на брифинге в Луцке во вторник, комментируя заявление Партии регионов о необходимости скорейшего рассмотрения госбюджета-2010.

При этом она выразила удивление «цинизмом» отдельных депутатов и напомнила, что проект госбюджета был подан правительством еще в начале сентября. «Однако парламент продержал этот бюджет почти три месяца, после чего «зашвырнул» его в правительство», — добавила премьер.

Как сообщалось, 26 декабря премьер-министр Юлия Тимошенко заявила, что разработанный правительством и внесенный в сентябре в Верховную Раду проект Государственного бюджета на 2010 год предусматривает фундаментальные изменения межбюджетных отношений. «Это тот бюджет, который перераспределяет средства из центра, из Киева, туда, где люди живут и платят налоги, — в села и города», — отметила Тимошенко. Глава правительства отметила, что этот бюджет отработан с вновь созданной Ассоциацией сел и поселков и Ассоциацией городов.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам