Ющенко: Второй тур выиграет оппонент Януковича

Действующий президент Украины Виктор Ющенко убежден, что результаты первого тура президентских выборов станут решающими.

"Я говорю о первом туре, и этот тур будет определять, кто будет президентом. Президентом будет тот, кто выйдет в первом туре оппонентом Януковича (во второй тур — прим. ред). Генеральный бой — это бой в первом туре", — заявил Ющенко на пресс-конференции в Украинском доме во вторник в Киеве.

В то же время, по словам главы государства, кандидат на пост президента, премьер-министр Украины Юлия Тимошенко "пойдет на любое общественное противостояние, на любое игнорирование результатов выборов, и этот человек не будет ценить ни законность, ни демократию, ни верховенство решения избирателей".

При этом Виктор Ющенко выразил уверенность в своей победе, поскольку перед страной стоит вызов: "Тимошенко и Янукович — это единая корреспондентская пара самой сложной и угрожающей кремлевской политики для Украины".

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам