В грузинских школах введут уроки военной подготовки

Сегодня, 13 января, министр обороны Грузии Бачо Ахалая заявил, что со следующего года в школах вновь введут уроки военной подготовки.

Как сообщает Reuters, ученики будут осваивать базовые принципы военной подготовки, изучать структуру вооруженных сил, а также смогут потренироваться в использовании различных видов оружия.

По словам Ахалая, уроки введут сперва в старших классах, а затем программа распространится и на более юных учеников. "Это делается для того, чтобы дать младшим поколениям возможность осознать важность вооруженных сил для страны, направленность вооруженных сил на защиту страны и долг каждого жителя в этом отношении", — отметил глава Минобороны. При этом он добавил, что уроки будут гораздо более интересными, чем в советское время.

Накануне президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что уроки военной подготовки были отменены слишком поспешно после распада СССР. "Как мы уже увидели, всякое может случиться, и Грузия и грузины должны быть способными защитить хотя бы свою деревню, свой город, свой регион", — сказал глава государства.

Напомним, 11 января американский сенатор-республиканец Джон Маккейн заявил, что Россия продолжает оккупацию территорий Грузии.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам