Янукович опережает Тимошенко на 10,27%

По данным обработки 100% электронных протоколов участковых избирательных комиссий, Виктору Януковичу отдали голоса 35,32% избирателей, Юлии Тимошенко — 25,05%. Такие итоговые предварительные данные обнародованы на табло в пресс-центре Центральной избирательной комиссии во вторник. На третьем месте Сергей Тигипко, набравший 13,06 % голосов. За Арсения Яценюка проголосовали 6,96% избирателей, за Виктора Ющенко — 5,45%…

…за Петра Симоненко — 3,55%, за Владимира Литвина — 2,35%, за Олега Тягнибока — 1,43%, за Анатолия Гриценко — 1,2%.

По информации, обнародованной на табло, во всех регионах победили либо Тимошенко либо Янукович. В частности, в западных регионах лидирует Тимошенко, в восточных и южных, а также Закарпатской области — Янукович.

Член ЦИК Андрей Магера также сообщил, что 4 окружных избирательных комиссий признали недействительными результаты выборов в общей сложности на 5 участках, из них 4 являются специальными.

Это итоговые предварительные результаты выборов президента 17 января по данным 100% электронных протоколов. Окончательные результаты будут установлены на основании протоколов на бумажных носителях с мокрыми печатями и подписями членов окружных и участковых избирательных комиссий.

Официальные результаты выборов ЦИК должен объявить не позднее 27 января, после чего — назначить дату повторного голосования.

Исходя из требования закона, второй тур должен пройти 7 февраля.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам