Тимошенко не хочет досрочных выборов в Раду

Кандидат на пост президента, премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявила, что после ее победы на президентских выборах в Верховной Раде будет создана новая коалиция, а досрочных парламентских выборов не будет. Об этом она заявила сегодня, 20 января, комментируя возможность досрочными парламентских выборов.

"Я убеждена, что после победы на президентских выборах в парламенте будет создано демократическое большинство, которое сможет внедрить в жизнь ту линию, которая задекларирована в пяти приоритетах развития страны на следующие пять лет. Приоритеты четко определены, законопроекты находятся в парламенте", — сказала Тимошенко.

При этом она выразила убеждение, что "страна уже устала от нестабильности, от перманентных выборов, от распрей, от противостояния, от черного пиара".

"Мне кажется, что люди уже не могут видеть политическую рекламу и политическую грязь", — сказала она.

"Я убеждена в том, что страна уже устала от перманентных выборов… Я убеждена, что после победы в парламенте будет создано демократическое большинство", — сказала Тимошенко.

Как сообщалось, премьер-министр Украины Юлия Тимошенко предложила Сергею Тигипко, который занял третье место по результатам первого тура голосования на выборах главы государства, возглавить правительство после избрания ее президентом.

Сегодня же действующий президент Виктор Ющенко выразил уверенность в проведении внеочередных выборов Верховной Рады после выборов президента.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам