Второй тур выборов нужно выигрывать не подслушиванием в туалетах, а общением с обществом — Томенко

"Я бы сказал нашим коллегам, которые занимаются подслушиванием, что избирательную кампанию во втором туре нужно выигрывать не подслушиванием в туалетах, а общением с обществом". Такое мнение ИМК высказал заместитель председателя Верховной Рады Николай Томенко.

Он предложил политикам отложить все пленки и записи до завершения второго тура, чтобы достойно пройти избирательную кампанию. "Получается уже смешная ситуация, мы каждое заседание Верховной Рады пытаемся начать с того, чтобы посмотреть, кто, что записал", — добавил политик.

Отвечая на вопрос, будут ли представители БЮТ инициировать проект постановления в ЦИК, относительно регистрации грузинских наблюдателей во втором туре президентских выборов, Николай Томенко сказал: "Мы будем поддерживать регистрацию английских, американских, российских и других международных наблюдателей, которые подготовлены надлежащим образом в качестве наблюдателей, желающих помочь честным выборам и которые с добрыми намерениями приезжают в Украину, все будет зависеть от того, какие организации их направляют, и соответствует ли действующему законодательству оформление документов ".

"Мы не делим наблюдателей по гендерной, по половой, по сексуальной ориентации и по принадлежности к государствам. Мы поддержим всех международных наблюдателей из всех стран, которые подготовлены и в которых надлежащим образом оформленны документы. Я встречаюсь с русскими, с азербайджанскими, с американскими наблюдателями и считаю, что они делают полезные дела ", — рассказал заместитель председателя Верховной Рады.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам