Ющенко: Еще неизвестно, кто проиграл

Президент Украины Виктор Ющенко заявил, что результаты первого тура президентских выборов Украины являются толчком для консолидации "здоровых" политических сил. "Еще неизвестно, кто проиграл, все, что происходит, будет новым толчком для оценки национальной политики. Первый тур выборов — это важный шаг к консолидации национальных сил, а вызовы, которые появились, объединят людей на Востоке и на Западе"…

… сказал Ющенко во время встречи с губернаторами.Президент считает, что сложившееся обстоятельства нужны для того, чтобы "национальные силы" объединились, а люди должным образом оценили существующее состояние вещей — демократию и свободу выбора.

"У нас на сегодняшний день сложились позитивные обстоятельства, чтобы нашу политику донести к нации и с ней побеждать… Нам нужно было потерять какую-то часть демократии, суверенитета, национального становления, чтобы люди научились ценить наши достижения и их отстаивать", — отметил он.

Ющенко вновь заявил, что между кандидатами на пост главы государства Виктором Януковичем и Юлией Тимошенко нет никакой разницы, и они, по его мнению, не будут исповедовать демократические ценности.

Он назвал политику этих двух кандидатов в президенты "политикой колонизации страны, политикой, направленной на потерю независимости страны". "Будет разыгрываться крупная политическая спекуляция, будет разыгрываться маскировка, чтобы забрать голоса", — подчеркнул глава государства.

Между тем, в здании Секретариата президента, где проходило совещание Ющенко с главами областей, был замечен лидер партии Сильная Украина Сергей Тигипко, занявший третье место по результатам первого тура выборов.

Напомним, сегодня Ющенко заявил, что не будет поддерживать вышедших во второй тур кандидатов в президенты. Он также отметил, что не будет уходить из политики. "Я выполнил свои обязательства на посту президента. Но национальные и государственные обязательства не дают мне морального права покинуть политическую жизнь", — добавил он.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам