Литвин: Тимошенко кинет Тигипко

Председатель ВР Владимир Литвин сомневается, что в случае избрания президентом Украины Юлия Тимошенко выполнит обещание о назначении Сергея Тигипко на должность премьер-министра. "Я выскажу свою точку зрения, и я не претендую на то, что она единственно правильная — то, что предлагают перед выборами, не будет реализовано после выборов", — сказал Литвин в интервью телеканалу "Рада" в пятницу вечером.

"Вполне очевидно, что будут искать поддержку здесь, в сессионном зале. А скажите, пожалуйста, Сергей Тигипко, продемонстрировав такую динамику роста поддержки людей, имеет ли поддержку в сессионном зале? Понимаете — нет", — пояснил спикер.

По его словам, также будут демонстрироваться "сцены ревности" в зале парламента в ходе определения кандидатуры премьера. "Никто же не захочет запускать в большую политику своего соперника", — подчеркнул Литвин, добавив, что вышесказанного достаточно, чтобы утверждать, что назначение Тигипко премьер-министром сомнительно. "Сейчас будут идти соревнования, кто убедительнее скажет, кого предложит, чтобы таким образом попытаться перетянуть к себе симпатиков", — сказал глава парламента.

Литвин отметил, что с тактической точки зрения такие заявления кандидатов в президенты — это беспроигрышный ход, однако они не будут реализованы. Ранее Тимошенко публично заявила, что в случае победы во втором туре выборов предложит Тигипко назначение его премьер-министром. Политик, в свою очередь, не исключил, что согласиться занять этот пост при новом президенте.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам