ПР требует обеспечить охрану полиграфкомбината "Украина"

Партия регионов призывает президента Украины Виктора Ющенко, Службу безопасности и Генеральную прокуратуру обеспечить охрану полиграфкомбината "Украина" с тем, чтобы не допустить фальсификации выборов. "СБУ, президент, Генеральная прокуратура, исполняющий обязанности министра финансов должны взять под охрану, либо президент должен дать поручения спецподразделению "Альфа" для того, чтобы это предприятие не было захвачено боевиками, которые планируют его захватить", — заявил народный депутат Василий Грицак (фракция Партии регионов) на пресс-конференции в пятницу.

Он заявил, что по данным Партии регионов, премьер-министр Юлия Тимошенко 18 января провела совещание при участии руководства Министерства финансов и секретариат Кабинета министров Украины. На данном заседании она якобы поставила задачу обеспечить смену руководства полиграфкомбината, чтобы иметь возможность дополнительно изготовить 1,5 млн. избирательных бюллетеней.

По словам Грицака, если эта задача не выполнялась, то новый руководитель полиграфкомбината должен был обеспечить доступ на территорию предприятия боевиков, которые должны были повредить избирательные бюллетени, сорвав таким образом, второй тур выборов. Также, по его словам, Министерство финансов в этой связи приняло постановления, которыми были внесены изменения в устав. Данные изменения предусматривали введение должности "генерального директора" предприятия вместо "директора".

Депутат сообщил, что в пятницу исполняющий обязанности министра финансов Валерия Алешин прибыл на комбинат "Украина" с намерением представить коллективу нового исполняющего обязанности генерального директора Владимира Хомко вместо нынешнего директора Валентина Музыки, который на данный момент находится на больничном.

Вместе с тем, на полиграфкомбинате отказались выполнять данное постановление, аргументируя это тем, что Окружной административный суд Киева вынес постановление для обеспечения иска, согласно которому действия постановления и Минфина, касающиеся смены руководства полиграфкомбината, были приостановлены до рассмотрения иска по сути. С иском об обжаловании данных постановлений в суд обратился полиграфкомбинат "Украина". Грицак расценил такие действия правительства как попытку рейдерского захвата.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам