Литвин: присвоением Бандере звания Героя Ющенко "прицелился" на выборы в Раду

Присвоением звания Героя Украины Степану Бандере действующий президент Виктор Ющенко рассчитывает на увеличение количества своих сторонников на парламентских выборах, считает председатель Верховной Рады Владимир Литвин. "В отношении этого факта я, собственно, расцениваю его в ряду усилий на то, чтобы застолбить за собой людей правового национал-демократического толка с прицелом на следующие парламентские выборы", — заявил он в интервью телеканалу "Рада" в пятницу вечером.

При этом глава парламента отметил, что, скорее всего, будут предприниматься действия, "чтобы ускорить эти выборы с учетом того, чтобы зайти в Верховную Раду Украины, в том числе, чтобы иметь прикрытие". "Вы же понимаете, что у нас победители, в первую очередь, начинают гонять побежденных… а где-то пересидеть нужно", — добавил Литвин. Такими действиями, подчеркнул он, нынешний президент рассчитывает на поддержку со стороны около 5% избирателей.

По мнению спикера, такой шаг со стороны Ющенко не углубит раскол в Украине, поскольку "дальше раскалывать уже некуда". "Я считаю, что политики взяли на вооружение манипуляции историческими фактами и собственно, историей, и превратили ее в политическое орудие", — сказал Литвин.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам