Безсмертный: будущий президент не лишит Бандеру звания

Председатель исполнительного комитета политсовета партии "Наша Украина", руководитель штаба кандидата в президенты Виктора Ющенко Роман Безсмертный уверен, что будущий президент Украины не лишит Степана Бандеру звания Героя Украины.

"Я убежден в том, что кто бы ни стал президентом Украины — этого не произойдет", — сказал Безсмертный в эфире "5 канала" в пятницу вечером. По его словам, в практике награждения лишение звания является недопустимым, кроме случаев, когда присутствует уголовные обвинения. Безсмертный добавил, что в случае с Бандерой такой вариант недопустим, поэтому он останется Героем Украины.

Как сообщалось, в пятницу, в День соборности Украины президент Виктор Ющенко присвоил звание Героя Украины лидеру ОУН Степану Бандере. Во второй тур президентских выборов, который состоится 7 февраля, вышли Юлия Тимошенко и Виктор Янукович.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам