Ющенко: новый президент распустит парламент

Президент Украины Виктор Ющенко убежден, что кто бы ни стал президентом Украины, он распустит нынешний парламент. Об этом Ющенко сказал в эфире телеканала "Интер" в пятницу вечером. "Я убежден, что любой, кто будет избран президентом страны, распустит парламент", — сказал он, при этом подчеркнув, что сам он этого делать не будет. Он также отметил, что он не намерен пересматривать свое решение, которым он приостановил указ о роспуске парламента в 2009 году.

"Он приостановлен этот указ, и он в таком статусе и будет", — сказал он. Ющенко также высказал убеждение, что можно будет найти толкование в диалоге между парламентом Украины и Конституционным судом толкование, которое бы дало правовую основу после выборов президента для разрешения парламентского кризиса в Украине.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам