Украина выделит Гаити полмиллиона долларов

Правительство Украины приняло решение о выделении $0,5 млн. в качестве гуманитарной помощи Гаити. Об этом сообщил министр здравоохранения Украины Василий Князевич в среду.

«Принято решение о выделении $500 тыс. гуманитарной помощи», — сказал он журналистам в Киеве в среду, сообщает «Интерфакс-Украина».

Он уточнил, что соответствующее решение принято на заседании правительства в среду.

Напомним, 12 января два мощных землетрясения у побережья Гаити произвели масштабные разрушения. По разным данным, стихия унесла жизни от 50 тысяч до 200 тысяч человек, число пострадавших может составлять около трех миллионов.

Посол этой страны в Испании Йолетт Азор-Шарль заявила, что восстановление Гаити после потрясшего страну разрушительного землетрясения может занять по меньшей мере четверть века.

Согласно последним данным, число жертв землетрясения в столице Гаити достигло уже 150 тысяч человек. Столько жителей Порт-о-Пренса захоронено в братских могилах. При этом власти страны не учитывают тех, кто был похоронен родственниками.

Как ранее сообщалось, на Гаити во время землетрясения пребывали три украинца.

16 января с ними удалось установить телефонную связь.

19 января украинцы покинули зону стихийного бедствия и были доставлены в Санто-Доминго (Доминиканская Республика), а от туда в Париж.

20 января они вернулись в Украину.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам