"Регионы" накажут Луценко за проломленный череп

Министр внутренних дел Юрий Луценко ответит за проломленный череп охранника полиграфкомбината "Украина" во время захвата предприятия.

Об этом заявил руководитель избирательного штаба Виктора Януковича Николай Азаров на пресс-конференции в Днепропетровске.

"За проломленный череп будет отвечать министр внутренних дел. Это с его попустительства проломили череп охраннику комбината. Это его бойцы защищали бандитов. Министр не уйдет от наказания", — заявил депутат.

По словам Азарова, он во вторник обратился к главе СБУ и генпрокурору с требованием установить виновных и привлечь к ответственности всех должностных лиц, которые давали незаконные распоряжения.

"Будьте уверены, мы добьемся привлечения к ответственности — от административной до криминальной", — подчеркнул он.

По мнению Азарова, захват полиграфкомбината связан с попыткой напечатать лишние бюллетени, которые должны были быть вброшены в урны прежде всего в юго-западных регионах, чтобы скомпрометировать Партию регионов и объявить президентские выборы незаконными.

По его словам, также захват полиграфкомбината "Украина" был репетицией силовых действий при организации беспорядков, когда "недовольная результатами выборов Тимошенко попробует силовым путем повторить 2004 год".

Тем не менее, сказал Азаров, "репетиция провалилась".

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам