Ко второму туру Минюст уточнил данные относительно 46,5 тыс. человек

Министерство юстиции передало органам ведения Государственного реестра избирателей уточнения для формирования списка избирателей для повторного голосования на выборах президента Украины 7 февраля, сообщает пресс-служба ведомства в среду. Как сообщил министр юстиции Украины Николай Онищук, уточнения касались около 46 500 избирателей.

Это, в частности, уточнения об избирателях, которые проживали на соответствующей территории и умерли в период с 1 по 20 января 2010 года. А также — уточнения относительно избирателей, которые в течение этого же периода изменили фамилию, имя, отчество, дату или место рождения.

Министр напомнил, что уточненные сведения поданы в соответствии с частью первой статьи 36-2 закона Украины "О выборах президента Украины", согласно которой в случае назначения повторного голосования на выборах президента Украины не позже как на одиннадцатый день со дня выборов изготовляется новый экземпляр списка избирателей.

Списки избирателей для повторного голосования на обычном и зарубежном избирательных участках составляются на основе сведений Государственного реестра избирателей.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам