Погода на воскресенье

В ближайшие сутки на погоду в Украине будет определять влажная и относительно теплая воздушная масса, перемещающаяся с Балкан. Пройдет снег, утром, днем в западной части местами сильный, метель, в южной части мокрый снег и дождь, ночью кое-где гололед, туман, сообщает Укргидрометцентр. На дорогах гололедица. Ветер юго-восточный, в западных областях северный, 7-12 метров в секунду, в Карпатах порывы 15-20 метров в секунду.

Температура ночью 4-9°мороза, на Прикарпатье и севере Левобережья местами 10-14°мороза, днем от 3°мороза до 3°тепла, в южных областях ночью 0-5°мороза днем 3-8°тепла, в Крыму ночью 1-5°тепла, днем 6-11°тепла.

В Киеве — снег, на дорогах гололедица. Температура ночью 4-6°мороза, днем 0-2°тепла.

По данным Центральной геофизической обсерватории в Киеве 31 января самая высокая температура была 7,1° в 1983 году, самая низкая -25,0° в 1941 году.

В понедельник,1 февраля, ожидаются сложные погодные условия: ночью сильный снег, мокрый снег, налипание мокрого снега, в южных и центральных областях местами с дождем, гололед, туман, днем в западной половине ослабление осадков и явлений, в восточной половине мокрый снег и дождь (на юге Левобережья преимущественно дождь), местами гололед, в Крыму ночью и днем дожди, ночью в горах с мокрым снегом, местами сильные осадки.

Температура ночью и днем в западных областях 3-8° мороза (в Карпатах ночью 7-12°), на остальной территории от 3° мороза до 3° тепла (ночью в восточных областях 2-7° мороза, днем в южных областях 1-6° тепла), в Крыму ночью 1-6° тепла (в горах около 0°), днем 7-12° тепла.

Ветер в Украине юго-западный с переходом на северо-западный, 7-12 метров в секунду, местами порывы 15-20 метров в секунду, метели, снежные заносы.

На дорогах гололедица.

В Киеве 1 февраля сложные погодные условия: ночью сильный, днем умеренный снег, мокрый снег, налипание мокрого снега.

Ветер юго-западный с переходом на северо-западный, 7-12 метров в секунду, местами порывы 15-20 метров в секунду, метели. На дорогах гололедица.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам