"Трансформеры" и "Затерянный мир" лидируют по числу номинаций на "Золотую малину"

Блокбастер "Трансформеры: месть падших" и комедия "Затерянный мир" режиссера Майкла Бэя лидируют по количеству номинаций на присуждение премии "Золотая малина". Она ежегодно вручается за худшие работы в кинематографе. Претенденты на нее были оглашены в Лос-Анджелесе, по традиции накануне объявления номинантов на "Оскара", передает ИТАР-ТАСС.

"Трансформеры: месть падших" могут получить по итогам проката 2009 года семь "Золотых малин" — как худший фильм и серия, за худшую режиссуру, сценарий, римейк и худший актерский дуэт. Последний "приз" может достаться Шайе ЛаБафу и Меган Фокс, сыгравшим главные роли в продолжении "Трансформеров". Несмотря на плохие рецензии, кассовые сборы от проката данной ленты в мире превысили 835 млн. долларов.

"Затерянный мир" принес своим создателям всего 69 млн. долларов, по сути, с треском провалившись. Комедия может "удостоиться" антинаград в категориях "худший актер", "худший фильм" и "худшая режиссура". В список номинантов на "Золотую малину" неожиданно попала 45-летняя Сандра Буллок. Роль в фильме "Обратная сторона" принесла ей немало трофеев и позитивных откликов. В данном случае Буллок будет аттестоваться за работу в комедии "Все о Стиве" 2009 года.

Среди претендентов на антипремию — Мили Сайрус ("Ханна Монтана: кино") и молодежная музыкальная группа "Братья Джонас" ("Братья Джонас: концертный опыт в трехмерном изображении"). "Золотая малина" учреждена американцем Джоном Уилсоном в 1980 году. Фонд премии насчитывает более 500 человек из 13 стран мира. Они отбирают номинантов из сотен фильмов, вышедших на экраны США и Канады в течение года и демонстрировавшихся в кинозалах Лос-Анджелеса и Нью-Йорка минимум неделю. Раздача "малины" состоится в Лос-Анджелесе 6 марта, накануне вручения "Оскаров".

Версия для печати

Гороскопы на сегодня

#horoukrnet {margin:-5px 0 5px 0;}
#horoukrnet a {text-align: center; font-weight: normal; color: #000; text-decoration: none; font-size: 8pt;}
#horoukrnet img {vertical-align:top;margin-top:5px;}

Загрузка…

Видео новости

#videoukrnet .unp-descr {text-align:left; padding-right:15px!important; margin-top:0px!important; padding-left:5px; width:41%;}
#videoukrnet .unp-frame {width:100%;}
#videoukrnet .unp-corner2-lt { width:32%; *width:31.5%; margin-left:1%; *margin-left:5px;}
#videoukrnet .unp-corner2-lb { overflow:hidden; height:80px;}
#videoukrnet .unp-corner2-lb img {}
#videoukrnet .unp-corner2-lb a { float:left; display:block;}
#videoukrnet .unp-play-logo { display:none;}
#videoukrnet .unp-border-v {padding-top:0px;}

Загрузка…
Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам