ПР обвиняет Ющенко в раскручивании "шпионского скандала"

В Партии регионов считают, что в раскручивании "шпионского скандала" между Украиной и Россией виноват нынешний президент Украины Виктор Ющенко и его окружение, заявляет народный депутат, член фракции Партии регионов Николай Азаров.

"Не способствует стабилизации ситуации так называемый "шпионский скандал", который раскручивает окружение президента и президент", — сказал Азаров на брифинге в среду в Киеве.

"Зная, что мы являемся последователями и сторонниками укрепления российско-украинских отношений, переведения, безусловно, в плоскость взаимовыгодного сотрудничества, абсолютно безосновательные скандалы, на мой взгляд, не способствуют сейчас, в последние нескольких дней перед выборами, стабилизации ситуации", — пояснил депутат.

Он выразил позицию Партии регионов: "Мы решительно осуждаем вот такое безосновательное обвинение, направленное на сознательное ухудшение наших взаимных (с Россией — ред.) отношений".

Накануне глава СБУ Валентин Наливайченко сообщил, что "Служба безопасности Украины прекратила агентурную акцию ФСБ России на украинской территории".

Служба безопасности Украины (СБУ) возбудила уголовное дело по факту "противоправной деятельности" офицера ФСБ России на территории страны. "Речь не идет о шпионских играх, речь идет о противоправной деятельности иностранных спецслужб на территории нашего государства. Мы эту деятельность задокументировали, правонарушителя задержали. Возбуждено уголовное дело. И мы будем расследовать его в соответствии с украинским законодательством", — заявили в пресс-центре СБУ во вторник.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам