Тимошенко не отстает от Тигипко

Кандидат на пост президента, премьер-министр Украины Юлия Тимошенко видит экс-кандидата Сергея Тигипко в должности главы будущего правительства и предлагает создать свою команду не на коалиционной основе.

Об этом Тимошенко сказала сегодня на встрече с молодежью Харькова.

«Я думаю, если выборы мы сможем выиграть, то действительно, я в этом убеждена, что Тигипко нужно приглашать на должность премьер-министра, Арсения Яценюка — на ту должность, которая будет для него самой естественной. Я не хочу говорить, это также очень достойное может быть место, и вообще, команду нужно один раз привести такую, за которую Украине не будет стыдно, – не на коалиционной основе, не тогда, когда подбрасывают то, что, возможно, мешает — жить в бизнес-кругах или жить в парламенте, — а первый раз привести высокопрофессиональную команду, которая способна предъявить через 5 лет вам страну, и вам эта страна понравится», — сказала Тимошенко.

Она попросила молодежь отнестись очень серьезно ко второму туру выборов президента и заверила, что в ее команду войдут именно молодые перспективные политики, которые не хотят возвращения страны к старой системе. При этом Тимошенко назвала имена Тигипко, Яценюка, Анатолия Гриценко.

«Каждый голос имеет значение. Но самое главное — страна имеет значение и для нас всех, и для мира. И это то, за что нужно побороться. И поэтому я хочу сказать вам, что моя команда будет состоять из тех политиков, за которых вы, в том числе, проголосовали в первом туре. Потому что только один человек представляет сегодня ту старую систему, которая сегодня так успешно на фоне кризиса возвращается», — отметила премьер.

Говоря о том, чем она отличается от своего оппонента – лидера Партии регионов Виктора Януковича, Тимошенко отметила: «…с Януковичем мы как бы из разных миров, из разных галактик, знаете, из разных мировых измерений. Мы разные, разные в корне. Поэтому он представляет именно то направление, которое многие годы видело страну как бизнес. Я представляю тех людей, которые, несмотря на все противодействия и все невозможные препятствия, хотят видеть Украину именно государством, которое будет служить вам. Вот разница ключевая. И эта разница настолько фундаментальна, насколько фундаментальный и выбор, который сейчас будет сделан».

«И именно поэтому я не хочу, чтобы больше кто-нибудь вас подводил, как это произошло с 2005 года, именно поэтому я больше никому не перепоручаю эти дела, и именно поэтому я никого не поддерживаю на этих выборах, потому что это опасное дело – делегировать, а затем проводить слабую политику, отсутствие воли и, самое главное, — невозможность устоять перед искушениями власти», — отметила Тимошенко.

Обращаясь к 300-тысячному харьковскому студенчеству, Тимошенко добавила: «Я хочу обратиться к тем людям, ради которых сегодня и может строиться страна. И не нужно относиться к политике только цинично, так, что там все плохо. Я хочу, чтобы вы немножко изменили это виденье. И чтобы вы поняли, что сегодня в ваших руках результат. И если молодежь придет и скажет свое слово, то результат будет таким, как вы скажете. Потому что ваша акция, она не просто золотая, она – бесценная».

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам